深圳市罗湖区
人民法院
- 广东迅兴拍卖有限公司 -
01
拍品名称:车牌号码为粤BU9989小型轿车(不含车辆指标)
拍卖时间:2026年4月27日10时至2026年4月28日10时止(延时除外)
是否为营运车辆:否
所在地点:广东省深圳市罗湖区淘金山小区地下停车场
评 估 价:人民币248,768元
起拍价:人民币199,014.4元
保证金:人民币20,000元
增价幅度:人民币1,500元及其倍数
左右滑动查看更多
02
拍品名称:车牌号码为粤BR11X0小型越野客车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币187,700元
起拍价:人民币150,160元
保证金:人民币15,000元
增价幅度:人民币1,000元及其倍数
03
拍品名称:车牌号码为粤BQ761C小型轿车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币154,600元
起拍价:人民币123,680元
保证金:人民币10,000元
增价幅度:人民币950元及其倍数
04
拍品名称:车牌号码为粤BY995T小型越野客车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币208,800元
起拍价:人民币167,040元
05
拍品名称:车牌号码为粤B55Y52小型普通客车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币151,900元
起拍价:人民币121,520元
06
拍品名称:车牌号码为粤BV677Q小型越野客车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币129,600元
起拍价:人民币103,680元
增价幅度:人民币800元及其倍数
07
拍品名称:车牌号码为粤BFS9166小型普通客车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币113,000元
起拍价:人民币90,400元
增价幅度:人民币700元及其倍数
08
拍品名称:车牌号为粤BS2T08小型轿车(不含车辆指标)
评 估 价:人民币135,600元
起拍价:人民币108,480元
09
拍品名称:广东省深圳市龙岗区龙岗镇东方瑞景苑商住楼B座2502房产
拍卖时间:2026年5月7日10时至2026年5月8日10时止(延时除外)
建筑面积:118.37平方米
房屋用途:住宅
房屋性质:商品房
市 场 价:人民币2,240,033.88元
起 拍 价:人民币1,792,027.1元
保 证 金:人民币250,000元
加价幅度:人民币5,000元及其倍数
周边配套
商场:君盛百货
超市:沃尔玛
学校:振新学校、华升学校
交通:平冈中学(公交站)
地铁:龙园
声明:以上内容包含来自互联网的摘录或引用、仅供参考,本公众号对内容的准确性、完整性或可靠性不作任何保证。建议用户在采取任何行动或做出决策之前,咨询相关领域的专业人士,或查阅最新的正式文件和资料,并以标的物的现状为准。
欢迎政府部门、执法机关及社会各界
委托我司拍卖,
迅兴拍卖为委托资产创造价值最大化,
值得信赖,感谢!
总裁吴海源138-0989-1623
常务副总潘秀琼138-0255-0165
(海关、财政业务负责人)